Оформление заказа
Доставка. Калькулятор
Оплата
Скидки
Отзывы
О компании
Блог

Москва

8 (495) 507-72-77

Россия (звонок бесплатный)

8 (800) 707-72-77 Заказать звонок
Цена
от
до
Размеры: Длина (м.)
от
до
Размеры: Ширина (м.)
от
до
Цена
от
до
Цвет color
Форма
Тип рисунка
Материал в составе ворса
Производитель
Название фабрики (производителя)
Страна производства
Способ производства
Тип ковра
Структура нити (тип нити)
Плотность (Количество ворсовых точек на кв.м.)
от
до
Общий вес, гр/кв.м.
от
до
Тип помещения
Особенности дизайна
Тип размещения
Коллекция
Описание
Стиль
Толщина
Необычная форма
Тематика мультфильмов
По полу ребенка
Высота ворса
Вид
Возрастные особенности
Основа ковра
Популярное
Цена
от
до
Уход
Фактура
Ваш город: Москва
Адрес: Варшавское ш. 95 к. 1 ТЦ Аэробус
phone-icon
Москва 8 (495) 507-72-77
phone-icon
Россия 8 (800) 707-72-77

Ковер из вискозного волокна: достоинства и недостатки

img-content

Ковер из вискозного волокна: достоинства и недостатки

14.04.2019

Достоинства и недостатки ковров из вискозы

Вискоза - интересный материал, по своему внешнему виду похожий на натуральный шелк, но при этом производство его предполагает использование целлюлозы. Что же стоит о нем знать?

Синтетика или натуральный материал?

На самом деле вискоза не является ни синтетическим, ни натуральным материалом в полном смысле этих слов. Вискозное волокно стоит назвать искусственным, так как оно изготавливается из целлюлозы, но в процессе производства сырье проходит через несколько этапов обработки (мерсеризация, полимеризация, гидролиз и т. д.). В результате получается материал для изготовления ковров и других текстильных изделий.

Благодаря искусственному происхождению, вискоза гипоаллергенна, доступна по цене по сравнению с натуральной шерстью или шелком, радует глаз яркостью красок и дарит приятные тактильные ощущения. Обладая подобными достоинствами, не лишена она и недостатков.

Красота и специфика ковров из вискозы

Увидела ковер из вискозы и влюбилась с первого взгляда, уж очень необычно выглядит на фоне привычной шерсти и полипропилена. Слышала, что такие коврики создаются из целлюлозы и не очень дорогие, но капризные. Расскажите, пожалуйста, о чем стоит знать прежде, чем покупать вискозный ковер?

Ковер из вискозы Матрикс 89502 6151

Как уже упоминалось выше, к преимуществам ковров из вискозы отнести:

  • яркость и стойкость окраски - благодаря наличию целлюлозы в составе, вискозное волокно отлично поддается окрашиванию;
  • приятную фактуру ворса - мягкую и шелковистую;
  • безопасность - вискозное волокно хорошо пропускает воздух, не накапливает статическое электричество, гипоаллергенно и непригодно для жизни клещей и других паразитов;
  • доступную цену по сравнению с изделиями из натуральной шерсти и, в особенности, из шелка - благодаря особенностям производства.

Но весомым недостатком любого ковра из вискозы является то, что он категорически не переносит сырость в каком бы то ни было виде - от пролитой чашки чая и жидких составов для чистки от пятен до мокрого пола после влажной уборки. В этом смысле ковровые изделия действительно прихотливы. Поэтому такие ковры никогда не стоит размещать в ванной комнате, кухне или любом другом помещении с высоким уровнем влажности. Это касается как ковров из 100% вискозы, так и изделий со смешанным составом, например, из хлопка или шерсти с добавлением вискозных нитей.

Ковер Импрессия

На практике это означает, что оптимальным местом для размещения ковра из вискозы является участок с невысокой проходимостью в спальне или гостиной - чтобы минимизировать возможность загрязнения и контакта с водой, а также уберечь деликатный ворс от механического воздействия. Чтобы в полной мере продемонстрировать красоту изделия, лучше размещать его по направлению к свету, а также раз в полгода поворачивать его на 180°.

После влажной уборки в помещении необходимо дождаться полного высыхания пола, и лишь затем возвращать ковер на место. Чистка и выведение любых пятен с такого ковра в домашних условиях - задача, по своей сложности близкая к невыполнимой, поэтому лучше воспользоваться услугами специализированной химчистки. Повседневная же чистка от пыли выполняется сухим способом - при помощи жесткой щетки или пылесоса (пылесосить лучше с изнаночной стороны).

Как видите, в уходе за ковром из вискозы существует немало нюансов. Но решившиеся украсить свой дом таким оригинальным ковровым изделием утверждают, что результат того стоит. Действительно правильный уход обеспечит вискозному ковру долгий срок службы, а уникальные свойства самой вискозы - непередаваемую красоту и богатство красок.

Бренды, коллекции по алфавиту

Коллекция

510 акрил Эфес циновкa 90 LINE WOOLEN HANDK-KNOTTED Акварель де Люкс АЛЬФА Альпака Антибактериальные детские коврики Антискользящая подложка AKO Антискользящая подложка ANTISLIP NATURAL LATEX Азия Премиум Блюз Большой Лебовски Дагестанские ручные ковры Дебют Детские мультики Беларусь Дорожки принт B201K Эко Фауна Фиеста де Люкс Флориа Графит Грязезащита Индия Хлопок Индия шерсть шелк 12x12 Индия шерсть шелк 14x14 Индия Шагги Искусственная трава Карпет 10-ти цветный Карпет 8-ми цветный Карпет обр Карпеты обр 8-ми цветные Кашемир КИНДЕР Коровья Коровья 2 Ковер-палас Коврик Коврик F660K-0-A-o Коврик Витебск Коврик Рекос Коврик трава Ковровое покрытие Ковровые покрытия Коммерч D700K-Rp-A Ковровые покрытия Коммерч F500K-0-A Ковровые покрытия Коммерч F660K-0-A Ковровые покрытия Коммерч K850K-0-A Козья Кремлевская Кристэл Ландшафт Маша и Медведь DINARSU Микрофлор Милана Мир Детства Мирада Мокко Мутон Мутон 2x Мутон 2x АВ Мутон АВ Мутон Sheepskin НИТКА 2 КГ НИТКА 3 КГ FRIZE НИТКА 4 КГ НИТКА 3 КГ Ноктюрн Однотонный палас Оникс Овчина Овчина Австралия Овчина (0,55*0,95 м) белая Овчина (0,55*0,95 м) цветная Овчина (0,55*1,9 м)цветная Овчина (0,7*1,1 м)цветная Овчина (0,95*1,9 м)цветная Овчина (1,35*1,9 м)цветная Овчина (1,75*1,9 м)цветная Овчина (1,9*2,15 м)цветная Овчина (2,2*2,55 м)цветная Овчина HWIT CO LTD Овчина Sheepskin Овечья Овечья 2x Патара Подложка Полотно принт B200K обр Полотно принт B201K обр Полушерсть (Беларусь) принт 10-ти цветная дорожка принт 8-ми цветная дорожка принт 8-ми цветное полотно принт 8-ти цветный Принт дорожка обр Принт обр принт обр 10-ти цветное полотно принт обр 8-ми цветное полотно принт 10-ти цветное полотно Прошивочная нить Радуга Родные Просторы Сахра Саи Сурьядев Саи Сурьядев 35 Саи Сурьядев 40 Саи Сурьядев ЭЛИТ Шегги Микрофибра Шелк Шегги Шерсть ручная работа Шкура Овечья Шкуры Скандинавия Скролл A300K пена обр Скролл B400N обр Скролл дорожка A300N обр Скролл дорожка A300N пена обр Скролл полотно A300K обр Скролл полотно A300N пена обр Скролл ПП A300K Скролл ПП A301K Скролл РТ Смешарики Софт Шегги Соло Супер Шегги Трава E280K Циновка Цветная Виктория Версаль Виктория Золушка

Бренд

Коллекция

Бренд

Коллекция

0
Избранное
0
Сравнение